您当前所在位置: 首页 > 新闻中心 > 通知公告

苏州市体育局关于授予马逸尘等118人(146人次)国家二级运动员称号的通知

来源:竞技体育处 发布日期:2022-12-30 14:54 访问量:

各市、区文体广电和旅游局(文化体育和旅游局、教育体育和文化旅游委员会),苏州工业园区宣传和统战部,苏州高新区文化体育和旅游局,各有关单位:

根据国家体育总局《运动员技术等级管理办法》的规定,按照《运动员技术等级标准》,经确认,授予马逸尘118146人次)国家二级运动员称号,名单如下:

一、滑板1人)

马逸尘(男子街式)

二、击剑6人)

高铭汕(男子重剑个人)李子璐(男子重剑个人)

林思怡(女子花剑个人)冯梓涵(女子佩剑个人)

张烨淼(女子佩剑个人)杨楷睿(男子花剑个人)

三、举重3人)

吴易康(男子102公斤级)楚 东(男子61公斤级)

伟(男子89公斤级)

四、空手道2人)

  凡(女子组手+56kg程力柱(男子组手+76kg

五、五人制篮球4人)

冯雨轩(男子)周子清(男子)

冯皓铭(男子)迟子傲(男子)

    六、三人制篮球(4人)

钱文彬(男子)李政霖(男子)

贺鸿博(男子)席宇飞(男子)

七、排球(6人)

苏皖秋(女子)殷苏婷(女子)赵梦琦(女子)

王耀国(男子)黄宇彬(男子)仲其恒(男子)

    八、攀岩(2人)

然(男子全能)华(女子全能)

九、乒乓球(2人)

    烁(女子单打)陆菲羽(女子双打)

十、拳击(2人)

    潘屹松(男子69kg)张美玲(女子51kg

    十一、沙滩排球(4人)

许一诺(女子)周业秋(女子)

孙浩然(男子)孟祥乐(男子)

    十二、手球(8人)

谈舜天(男子)张恺鑫(男子)张鸣轩(男子)

翔(男子)王宗杰(男子)鑫(男子)

黄嘉亮(男子)阮泓伟(男子)

十三、摔跤(2人)

喻银银(女子16-17岁组自由式53kg

朱怡涵(女子16-17岁组自由式49kg

    十四、田径(39人,44人次)

徐正正(男子跳远)赵宇翔(男子跳远)

陶甜甜(女子跳远)王瑜喆(男子跳远、男子跳高)

李宇恩(男子跳高)王鸿远(男子链球)

索书伟(男子撑杆跳高)可(女子跳远、女子跳高)

张孜屹(女子跳远、女子撑杆跳高)

周诗豪(男子标枪800克)杨兆億(男子标枪700克)

宇(男子800米)宋露阳(女子标枪600克)

冯明堃(男子400米)陈范绮(女子标枪500克)

闫绍旺(男子400米)刘鑫鑫(女子800米)

王熠林(女子800米)陈雨豪(男子200米)

简黎文(女子400米)代兴磊(男子100米、男子200米)

姚初毅(男子200米)李炫甫(男子200米)

洪佩琪(女子400米)张欣晨(女子400米)

韬(男子200米)霍云云(女子200米)

宫子彤(女子200米)浦昊辰(男子200米)

李胜杰(男子200米)匡鑫烨(男子100米)

张雨萱(女子100米、女子200米)杨 政(男子100米)

马原野(男子100米)祝嘉和(男子100米)

徐天运(男子10000米竞走)尹向阳(男子10000米竞走)

丁绍辉(男子10000米竞走)陆书洺(女子100米)

    十五、围棋(1人)

    龚沉鱼(女子少年组个人赛)

    十六、象棋(1人)

罗昀曦(女子少年组个人赛)

十七、游泳(30人,53人次)

朱斐霏(女子100米仰泳、女子100米自由泳)

张雯琪(女子100米蝶泳、女子100米自由泳、

女子400米自由泳、女子800米自由泳)

战佳琪(女子100米蝶泳、女子100米仰泳、

女子200米蝶泳、女子400米混合泳)

宋雨轩(男子200米混合泳、男子400米自由泳)

沈子函(女子100米蛙泳、女子200米蛙泳、

女子200米自由泳)

彭骁宇(男子200米蝶泳、男子200米混合泳)

何鑫焱(男子100米蛙泳、男子200米蛙泳、

男子200米自由泳)

龚秋语(女子100米蝶泳、女子100米仰泳)

冯家祺(男子200米蝶泳、男子400米混合泳)

陈鑫宇(男子100米自由泳、男子400米自由泳、

男子1500米自由泳)

陈俊毅(男子100米蛙泳、男子400米自由泳)

陈俊衡(男子100米自由泳、男子200米自由泳、

男子400米自由泳、男子200米蝶泳)

果(女子100米自由泳、女子400米自由泳)

陈冠言(女子100米蛙泳、女子100米自由泳)

张雅涵(女子100米蝶泳)王楚恒(男子100米仰泳)

任盈盈(女子100米自由泳)周小易(男子100仰泳)

杨鹏飞(男子100米自由泳)施宸怡(女子100米自由泳)

陈冬青(女子100米自由泳)白雨恒(男子200米蝶泳)

秦子越(男子200米蝶泳)陆家竹(女子200米混合泳)

刘易昀(男子200米混合泳)沈为之(男子200米蛙泳)

熙(男子200米仰泳)胡栋其(男子400米自由泳)

刘睿晞(男子400米自由泳)

季鑫言(男子4x200米自由泳接力第一棒)

    十八、羽毛球(1人)

    李佳睿(女子单打)

苏州市体育局  

                                   20221230日   

    

相关稿件
最新信息
热点阅读